ios7越狱后修复教程
来源: 作者: 时间:2014-04-17
ios7越狱后恢复教程
ios7越狱后恢复教程:
一、打开iTunes,断开iOS设备与电脑的连接,长按【home键】+【电源键】8秒强制关机 -- 关机后长按【home】键8秒--通过USB数据线连接电脑。
二、iTunes会自动检测到一台等待恢复的设备,点击确定。
三、按住键盘上的shift键+iTunes上的“恢复”,选择固件。
四、设备就会开始重新刷机,恢复到一个全新的系统。
五、恢复完成之后,在iTunes上点击“设置为新的设备”。
以上就是ios7越狱后恢复教程。
第一时间获取手游新鲜资讯,请在微信公众帐号中搜索“shunlo”或用手机扫描左方二维码,即可获得shunlo每日精华内容推送和最优搜索体验。
精彩推荐
- 踏入二大陆的准入法则与基础筹备——跨越门槛
- 破局三大陆:专属鉴定与高阶打宝的进阶之路
- 职业选择与打金效率联动——突破收益瓶颈的密
- 锻造、鉴定与多线成长——突破战力瓶颈的密钥
- PVE与PVP实战中的狂暴价值变现——将数据转化




















